Возможность предоставить в суд возражения по судебному приказу о взыскании задолженности по коммунальным услугам и способы их обоснования

• г. Красноярск

Только сегодня получили на руки судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам от августа прошлого года. До этого никаких уведомлений не получали, в декабре 2017 года бухгалтерией предприятия было удержано 50% зарплаты. Возможно ли предоставить в суд возражения? И если да, то с чем их связать и как обосновать? Задолженность оплатить сейчас не можем, болеет ребенок, в течение 3 месяцев планируем взять кредит и оплатить ее полностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 128. ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Т.е. срок должен пойти от даты получения Вами СП, после этого пишите заявление на отмену судебного приказа (возражения). Удержано 50% по данной задолженности?

Добрый день! С момента получения копии судебного приказа у вас имеется 10 суток на написание возражений относительно его исполнения и подать в суд его вынесший. Поэтому поторопитесь. В возражениях выразите несогласие с судебным приказом. Образцы можете найти в сети интернет.