Возможность завести новую трудовую при увольнении за отсутствие на работе и утери трудовой книжки

• г. Барнаул

Если уволили за отсутствие на рабочем месте после написания заявления на увольнение, не отработав положенные 2 недели, и была утеряна трудовая книжка (срок работы 3 месяца), можно ли завести новую трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете завести новую трудовую книжку, а при устройстве на новую работу просто укажете, что ранее не работали, никаких проблем нет.