Возможность завести новую трудовую при увольнении за отсутствие на работе и утери трудовой книжки

• г. Барнаул

Если уволили за отсутствие на рабочем месте после написания заявления на увольнение, не отработав положенные 2 недели, и была утеряна трудовая книжка (срок работы 3 месяца), можно ли завести новую трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете завести новую трудовую книжку, а при устройстве на новую работу просто укажете, что ранее не работали, никаких проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Ранее была утеряна трудовая книжка, может ли прдприниматель завести на новом моем месте работы новую трудовую или нужно восстанавливать через госархив? Спасибо.

На каком основании работадатель может отложить срок увольнения, если отработал положенных две недели после написания заявления об увольнении?

Если утеряна трудовая книжка, могу ли при устройстве на работу просить завести новую трудовую?

На прежнем месте работы не забрал трудовую книжку. Хотят уволить по статье за длительное отсутствие на рабочем месте. Можно ли завести новую трудовую книжку, не возвращая старую без последствий?

Можно ли завести новую трудовую книжку? Так как на прошлой работе уволили по статье за утрате доверия. Не всплывет ли это даже если будет новая трудовая книжка?

Я потеряла трудовую книжку. Каким образом восстанавливается трудовая книжка? И обязательно ли нужно ее восстанавливать? Может быть можно завести новую на новом месте работы?

Можно ли устроиться на второе место работы и завести вторую трудовую книжку?

Первая трудовая книжка есть по основному месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Утеряна трудовая книжка с предыдущего места работы. Может ли новый работодатель завести новую? Сможет ли он при этом узнать причину увольнения с предыдущего места работы?

Утеряна трудовая книжка. Сменил работу, завели новую трудовую. Можно ли внести запись о прошлом месте работы на основании справки с предыдущего места работы? Как понять, что всё оформленно правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение