Возможно ли завести новую трудовую книжку, не возвращая старую, и избежать увольнения по статье за длительное отсутствие на рабочем месте?

• г. Волжский

На прежнем месте работы не забрал трудовую книжку. Хотят уволить по статье за длительное отсутствие на рабочем месте. Можно ли завести новую трудовую книжку, не возвращая старую без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно завести

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Закон не запрещает. Но предыдущая Вам будет необходима для начисления пенсии, время идет быстро.