Законен ли запрет родителей общаться подростку 14-ти лет с совершеннолетним другом? Без веских на то причин.

• г. Тамбов

Законен ли запрет родителей общаться подростку 14-ти лет с совершеннолетним другом? Без веских на то причин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На все случаи жизни законов не напасешься. Но до 18 лет дети являются недееспособными, и поэтому за них ответственность несут родители. Подчинение родителям основано на сложившихся традициях, устоях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!