нужна ли доверенность от родителей, если подростка (17 лет) отправить на море с знакомым (совершеннолетним)!?

• г. Армавир

Нужна ли доверенность от родителей, если подростка (17 лет) отправить на море с знакомым (совершеннолетним)!?

Ответы на вопрос (1):

Если без сопровождения одного из родителей, то обязательно, без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.Статья 20. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Успехов и всего доброго.