Возможные проблемы при получении вид на жительство в РФ для гражданина Украины, родившегося на территории РСФСР

• г. Санкт-Петербург

Меня очень волнует этот вопрос. Я гражданка Украины, но родилась на территории РСФСР, недавно получила РВП, без квоты по месту рождения, сейчас мне в ФМС сказали что нужно поставить штамп о постоянной прописке, я живу гражданским браком с гражданином РФ, но квартира у него еще в ипотеке, банк не дает добро для постоянной прописки, если я просто продлю в ФМС регистрацию на год по окончании временной трех месячной регистрации, это будет влиять потом на получение вида на жительство. Через ипотека выплатится и можно будет сделать постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вы можете оформить регистрацию по иному адресу (если есть такое жилое помещение).

Главное-получите ИНН и известите об этом ОФМС и через год после получения РВП необходимо будет подтвердить проживание в РФ.

Но, конечно, лучше чтобы адреса РВП и проживания совпадали.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.