Могу ли я сейчас, начать против этого молодого человека уголовный процесс, куда писать заявление.

• г. Кисловодск

4 года назад, Соседский сын,13 лет, прострелил моему сыну, 7 лет, ногу из духового ружья, была сделала операция, по удалению пули, есть документы, операция проводилась в военном госпитале, так как сосед ФСБшник. Могу ли я сейчас, начать против этого молодого человека уголовный процесс, куда писать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности этот юноша не несет.

А вот материальный вред, компенсацию морального вреда вы можете взыскать с его родителей.

Добрый день!

К сожалению, не можете, поскольку кголовная ответственность наступает с 14-ти лет. На момент совершения преступления соседскому сыну было всгео 13 лет, он был не правоспособен.