Составление Европротокола с ошибкой - Кому обратиться, если страховая отказывается рассмотреть дело

• г. Москва

В результате ДТП виновник согласился оформить Европротокол, но составил его с ошибкой, указав не полные ФИО. В случае отказа страховой ввиду неверно заполненного бланка Европротокола, на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

"Неполные" и "неверные" данные это разные понятия. В данном случае Извещение имеет уведомительный характер и неполные данные (относительно Вашего случая) не влекут невозможности определения страховщиком наступления страхового случая или размера ущерба. Нормальная страховая не откажет. Если откажет обращайтесь в суд (как вариант обжаловать отказ в ЦБ).