Составление Европротокола с ошибкой - Кому обратиться, если страховая отказывается рассмотреть дело

• г. Москва

В результате ДТП виновник согласился оформить Европротокол, но составил его с ошибкой, указав не полные ФИО. В случае отказа страховой ввиду неверно заполненного бланка Европротокола, на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

"Неполные" и "неверные" данные это разные понятия. В данном случае Извещение имеет уведомительный характер и неполные данные (относительно Вашего случая) не влекут невозможности определения страховщиком наступления страхового случая или размера ущерба. Нормальная страховая не откажет. Если откажет обращайтесь в суд (как вариант обжаловать отказ в ЦБ).

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Вечер добрый. Произошел страховой случай. Авария. Оформлен европротокол. Страховая посчитала ущерб на 40000 р, независимая 90000 р. По европротоколу лимит 100000 р. Что мне делать? Продолжать решать вопрос со страховой либо подавать в суд на виновника дтп и получать разницу?

Попал в ДТП, виноват второй участник. Оформили европротокол, позвонили в страховую и назначили осмотр. Теперь появились сомнения в том, что выплата по европротоколу покроет ремонт. Можно ли переоформить ДТП с европротокола на справку из ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

Доброй ночи

Произошло ДТП во дворе, я пострадавший. Оформили европротокол и виновник уехал. На момент оформления европротокола полис ОСАГО закончил срок действия. Из страховой пришёл письменый отказ, в связи с тем, что европротокол может оформляться только при наличии действующего полиса ОСАГО у обоих участников ДТП. Есть смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение