Проблемы с государственной регистрацией - нужно ли задним числом получить разрешение на реконструкцию и ввод в эксплуатацию?

• г. Протвино

Юридическое лицо на арендованном земельном участке произвело реконструкцию здания, находящегося в собственности, привлекая стороннюю проектно-строительную организацию. Реконструкция проведена по проекту, принята по акту. Но разрешение на реконструкцию у Администрации города, как и ввод в эксплуатацию получены не были. При гос. регистрации возникли проблемы. Должен ли собственник реконструированного здания задним числом получить разрешение на реконструкцию? Или только на ввод в эксплуатацию. Администрация требует и того и другого.

Спасибо, с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Для реконструкции объекта недвижимости первоначальным документом явялется разрешение на реконструкцию, на основании него и буде выдан акт о ввоеде в эксплуатацию объекта