По ее результатам по ч 2 ст 14.1 КоАП были составлены протоколы в отношении должностного и в отношении юридического лица.

• г. Курганинск

Была проведена проверка. По ее результатам по ч 2 ст 14.1 КоАП были составлены протоколы в отношении должностного и в отношении юридического лица. Постановление мирового судьи было вынесено о назначении наказания в виде штрафа 4000 р, штраф был на следующий день оплачен. Решение арбитражного суда было в пользу юр. лица. Как вернуть уплаченные долж. Лицом 4000 р? Можно подать жалобу в надзорную инст. На постановление мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Конечно, вы вправе обратиться в суд надзорной инстанции. И сослаться на указанные обстоятельства. Но несмотря на то, что в вашей ситуации все достаточно ясно - все же нет уверенности, что штраф вам отменят. Дерзайте.