Возможно ли применение 3-х летнего срока исковой давности для взыскания неустойки за невыплату алиментов в случае подачи иска с 2011 года?

• г. Владивосток

Применяется ли 3 х летний срок исковой давности для взыскания неустойки за невыплату алиментов? Возможно ли подать на выплату неустойки с 2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если алименты не платятся с 2011 года, конечно можно подать исковое заявление на взыскание неустойки.

Тут конечно нужно ознакомиться и проанализировать документы.

Спросить
Пожаловаться

Взыскан долг по алиментам за 2013 год. Ранее была взыскана неустойка по 2016 год. Истец подает новый иск и взыскивает неустойку за 2017 год. Согласно Постановления Верховного Суда от декабря 2017 года суд может отказать во взыскании неустойке по ст. 115 СК РФ по причине пропуска исковой давности. Какой срок исковой давности в рассматриваемом случае, если основной долг за 2013, а неустойка за 2017 г?

В 2011 году была присуждена неустойка за неуплату алиментов в 2010 году, задолженность и неустойка до сих пор мне не выплачены. В 2011 и 2012 году задолженность выросла еще больше. Сейчас снова хочу подать в суд на выплату неустойки по задолженности за эти годы. Могу ли я подать исковое заявление на выплату неустойки с расчетом и за 2010 год?

Готовлю исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременно выплаченные алименты по ст.115 СК. просрочка по постановлению СПИ тянется аж с 2008 года. Применяется ли срок исковой давности (3 года) ко взысканию неустойки по алиментам по ст.115 СК?

Может ли ТСЖ подать иск на взыскание задолженности по кварплате за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Ведь срок исковой давности 3 года? Спасибо.

Применяется ли индексация 0.5% и трёх летний срок исковой давности по задолжности алиментов. Или применяется неустойка 1,2 за каждый день просрочки за весь период. Если алименты присуждены по суду в размере 1,6 от дохода. Образовалась задолжность с 2010 года.

Возможно ли подать иск о взыскании неустойки по договору поставки в арбитражном процессе если основная задолженность уже погашена? Если можно, то какие сроки исковой давности для взыскания неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о взыскании алиментов от 2010 года, а на взыскание подали в 2019 году. Существует ли срок исковой давности по алиментам?

Применяется ли 3 летний срок исковой давности для предъявления требований при взыскании задолженности по налогом?

Если должник по алиментам признан безвестно отсуствующим, по алиментам большой долг, можно ли взыскать неустойку? Человек скрывается от уплаты алиментов, может всегда объявится. Как подать искать о взыскании неустойки к безвестно отсуствующему? Есть ли срок исковой давности по взысканию неустойки если долг вообще не погашен? 3 года действуют только на сделанные платежи или вообще на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение