Как приватизировать квартиру, если в договоре соц. найма указаны бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квртире с дочерью. В договор соц. найма жилья внесены бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. В квартире прописаны я и моя дочь. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как быть!

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от конкретики. Если бывшая жена и ее дочь не зарегистрированы в квартире то нужно знать на каком основании они были включены в догвор соц. найма. Почему снялись с рег. учета и где в настоящий момент зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Договор соцнайма, справки ф-9, ф-11, будут достаточными для приватизации квартиры только на вас и дочь. Если будут отказывать, обжалуйте отказ в судебном порядке. Но можете обратиться о внесении изменений в договор соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В договор соц. найма бывшая жена была внесена еще до развода. Ребенок был прописан по месту жительства матери. В данный момент бывшая жена со своей дочерью снялись с рег. учета и выехали на пмж в крым где и прописались.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пишите заявление на приватизацию. В случае отказа обращайтесь в суд представляйте документы в подтверждение вашей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире с дочерью. Договор соц. найма. Хочу приватизировать квартиру на дочь, как оформить лучше и дешевле часть прав собственности на себя. Иными словами как себя обезопасить и не остаться без жилья.

В договоре соц. найма жилья записаны я,моя несовершеннолетняя дочь, сводная сестра и отчим. Отчим хочет приватизировать квартиру полностью на себя без нашего с дочерью согласия. Мы с дочкой не проживаем в той квартире, а только прописаны. Сможет ли он действительно приватизировать квартиру без нашего ведома?

В неприватизированной квартире были прописаны: дедушка, я (внучка) и моя несовершеннолетняя дочь. Дедушка главный квартиросьемщик, он умер. Договор соц. найма оформила на себя, теперь хочу приватизировать. Имею ли я право приватизировать квартиру?

Моя несовершеннолетняя дочь и муж были прописаны в коммунальной квартире до договору соц. найма (был оформлен на мужа) я там не прописана. Еще та прописаны бывшая жена с мужем) Могу ли я оформить на себя договор соц найма. Если да, то как?

Мой брат ветеран боевых действий, получил квартиру, был женат. Квартира муниципальная, прописан один, но в договоре соц. Найма указана его бывшая жена и дочь. Жена уже не проживает в данной квартире 4 года. Как можно переделать договор соц. найма, и исключить жену. И как в таком случае оформлять документы на приватизацию?

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

Хочу приватизировать квартиру в москве, договор соц. найма. В квартире прописаны отец, мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Хотим приватизироватьна ребёнка и нанять человека для всеё этой процедуры. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма, но уже 2 года как выписался - прописан у новой супруги. В данной квартире прописаны моя бывшая жена и мой несовершеннолетний сын (13 лет). Претензий на данную жил. площадь не имею. Может ли бывшая жена приватизировать данную квартиру на себя и ребенка без моего согласия, участия и без переоформления договора социального найма? Если ей обязательно нужно переоформлять на себя договор социального найма, то нужно ли на это мое согласие - как оно должно быть оформлено?

Скажите пожалуйста как быть? Я получил квартиру от армии в соц найм, и договор социального найма оформлен на меня, после получения квартиры я развёлся и в квартире проживает бывшая жена и мои дети. Сейчас я вновь женился и бывшая жена не пускает меня и мою жену в квартиру, по суду хочет выписать, другого жилья у меня нет. Как быть?

По договору социального найма я основной наниматель. В квартире, кроме меня, прописаны ещё моя несовершеннолетня дочь и моя мама (ей 81 год). Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, т.е. стать единственным собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение