Как приватизировать квартиру, если в договоре соц. найма указаны бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квртире с дочерью. В договор соц. найма жилья внесены бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. В квартире прописаны я и моя дочь. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как быть!

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от конкретики. Если бывшая жена и ее дочь не зарегистрированы в квартире то нужно знать на каком основании они были включены в догвор соц. найма. Почему снялись с рег. учета и где в настоящий момент зарегистрированы.

Договор соцнайма, справки ф-9, ф-11, будут достаточными для приватизации квартиры только на вас и дочь. Если будут отказывать, обжалуйте отказ в судебном порядке. Но можете обратиться о внесении изменений в договор соцнайма.

Добрый день. В договор соц. найма бывшая жена была внесена еще до развода. Ребенок был прописан по месту жительства матери. В данный момент бывшая жена со своей дочерью снялись с рег. учета и выехали на пмж в крым где и прописались.

Тогда пишите заявление на приватизацию. В случае отказа обращайтесь в суд представляйте документы в подтверждение вашей позиции.