Пенсионный фонд требует возврат денежных компенсаций устроившемуся на работу пенсионеру - правомерно ли такое требование?

• г. Торопец

Человек находится на пенсии, а в 2015 году устроился на работу но в пенсионый не сообщил, работодатель сведения о данном работнике в пенсионный фонд сдавал. Теперь пенсионный фонд с пенсионерки требует возврата денежных компенсаций, ссылась на то что он сам не сообщил что устроился на работу, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.