Задача определения торговой площади магазина в аренде - какую площадь считать торговой?

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Я совсем недавно открыла ИП. Магазин в аренде. Определяемся с торговой площадью - спрашиваю у налогового представителя (он занимается только оформлением бумаг) он не знает. Читаю интернет - тоже разные варианты. Теперь суть - по договору аренды - общая площадь - 50 м 2, торговой 35 м 2. По факту - 9 м 2 отгорожены прилавками, там же касса, там же все. Оставшаяся часть - что-то типа демонстрационного зала. Там стоят фото-банеры, фото-зоны, ростовые цветы и т.д.,то еть все для красоты. Так какую площадь считать торговой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ.