Как развестись без контакта - необходимые документы и процедура

• г. Шимановск

Я с мужем живем в разных городах и хотели бы развестись не встречаясь друг с другом. Имущественные вопросы мы решили самостоятельно, дети выросли. Что мне надо сделать, чтобы муж сходил в ЗАГС и нас развели? Какие документы от меня требуются?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без вашего присутствия в ЗАГСе вас не разведут если вы живете в разных городахто вам лучше подать в суд иск о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Решила развестись с мужем по причине его измены. Не живем вместе уже более года. Детей нет. Имущественных споров нет. Живем в разных городах. Подали на развод в ЗАГС, но муж забрал это заявление. Теперь я решила развестись через суд. Я проживаю и работаю в Москве, зарегистрирована в Ульяновске. Можно ли мне развестись заочно? Какие документы послать в суд? И какие условия при заочном разводе?

Живем с мужем в разных городах, хотим развестись. Детей несовершеннолетних нет, имущественных претензий друг к другу не имеем. Как развестись дистанционно?. Через Госуслуги не вариант-муж не умеет им пользоваться (нужно создать электронную подпись).

Я и муж живём в разных городах. Хочу развестись. Общего имущества нет, где он сейчас находится-незнаю, дети взрослые, сыну 18,дочери 21.ЗАГС, где регистрировались, в другом городе и ехать туда нет возможности т.к.,со мной живёт несовершеннолетняя дочь 13 лет (не от него). У меня временная прописка, а дочку чтоб прописать, надо делать гражданство (мы русские и живём в России). Пожалуйста подскажите; какие документы требуются, в моём случае, для развода и потребуется ли прописка для дочери?

Мы решили развестись с мужем он предлагает это сделать через ЗАГС так как он уезжает. Мы не имеем имущественные притензии к друг другу но у нас несовершенолетняя дочь. Возможно это осуществить через Загс.

Мы с мужем живем в разных городах, но прописаны вместе в одной квартире, муж пьет и в загс явиться не может, как мне быстро оформить развод без встречи с ним, имущественных претензий нет, дети совершеннолетние, спасибо.

Могу ли я в одностороннем порядке развестись с мужем?

Мы проживаем в разных регионах России, я в Крыму, муж на Камчатке. Дети взрослые, самостоятельные, с семьями.

Имущественных претензий у нас друг к другу нет.

Обясните мне, пожалуйста, поэтапные действия этой процедуры.

С мужем не живём совместно больше двух лет, есть несовершеннолетний сын. И он и я согласны на развод. Споров друг к другу не имеем. Материальную помощь сыну он оказывает. Живём в разных городах. Можно ли развестись через ЗАГС, а не через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили развестись. Слава богу, никаких сцен и скандалов нет. Имущественные претензии отсутствуют друг к другу. Возник только один вопрос:

Я бы хотела узнать мы с мужем не живем вместе 10 лет живем в разных городах возможно ли развестись по обоюдному согласию через загс? Детей нас нет.

Добрый день.

Я собираюсь разводиться с мужем через ЗАГС, так как дети выросли и имущественных претензий друг к другу нет. Если в последствии выяснится, что у мужа есть долг по кредиту (я не знаю про кредит, есть только подозрения), то после развода ляжет этот долг и на меня тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение