Может ли родная сестра претендовать на наследство, учитывая, что двоюродный внук уже получил наследство от других родственников

• г. Анжеро-Судженск

В завещании указан двоюродный внук. Может ли претендовать на наследство родная сестра (пенсионерка) . Ни детей ни супруга не родителей у умершей нет. Двоюродный внук уже таким образом получил 2 квартиры от других умерших родственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите ст. 1148-1149 Гражданского Кодекса РФ. Возможно сестра подпадает под критерии, указанные там и являлась иждивенцем.