Ложная информация о новом законе в здравоохранении - нет права у врачей отказывать в помощи и трансплантации без согласия человека

• г. Барнаул

В соц. сетях идёт информация о принятии нового закона в здравоохранении. В котором якобы у врачей появляется право на НЕ оказание помощи и на трансплантацию внутренних органов без согласия человека (т.е. теперь не нужно будет согласие, есть закон, и все ему подчиняются) Понимаю, что это полный бред, но мне нужен аргументированный ответ, чтобы свести на ноль информацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Прочитайте внимательно статью 47 этого закона. Там все расписано

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"