Суд рассматривает заявление об отмене выговора по делу о ненадлежащем исполнении обязанностей воспитателем

• г. Владивосток

Подали на отмену выговора. На суде присутствовали ответчик, истец-воспитатель и представитель истца. Ситуация в целом такая, что на территории детского сада есть ямы под забором, о которых раньше никто не знал. Непослушный ребёнок выскочил через неё. Воспитатель заметил сразу. В приказе о прим. Дисц. взыск. Указано: ...за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по пунктам: всего 8. На суде начали разбирать их, работодатель не смог подтвердить 7 пунктов. На один пунктов, который гласит: оставил детей без присмотра, истец (сам) начал говорить, что первый раз дети ушли, а она просто попыталась догнать, он был недалеко. А второй раз оставила детей иному воспитателю и начала предупреждать администрацию, родителей, как по инструкции. А представитель перебил и убеждает, что оставил и первый, и второй раз другому воспитателю. Вызывают свидетелей - работников, которые находились также на прогулке. Которым она якобы детей оставила. На суде они смогут сказать, что не оставляла. Получается, что за 1 показанный пункт выговор можно оставить в силе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Трудно сказать, это все на усмотрение суда. Попробуйте пойти на мировую, ограничившись вынесением замечания. Если решение суда вас не устроит, обжалуйте в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Воспитатель МОУ Детския сад, на прогулке увидела у детей пустой блистер от таблеток феназепама. Начала выяснять были ли там таблетки, и употредил ли их кто-то. Один мальчик путался в ответах, тогда воспитателем было принято решение отвести его в санчасть, и незамедлительно рассказать о случившемся. Заведующая вызвала скорую помощь, ребенку сделали в больнице промывание, воспитатель вернулась на рабочее место к детям. Родители ребенка, которому сделаи промывание написали заявление об отсутствии претензий к воспитателям детского сада. Воспитатель в отделе полиции написала объяснительную по существу.

А заведующая детского сада вынесла дисциплинарное взыскание воспитателю, за ненадлежащие исполнение им своих должностных обязанностей. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Может воспитателю премию нужно дать за надлежащие исполнение обязанностей в предотвращении возможного массового отравления. П.С. Дворник находился в отпуске. Детская площадка перед прогулкой была осмотрена. Есть подозрение что дети нашли блистер около входной группы здания детского сада.

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

У меня сложная ситуация в детском саду с ребенком.

У моего ребенка поставлен диагноз - аллергический ринит. Он ходит в сад второй год. (но в этом году у него новая группа, дети и воспитатели тоже новые).

Мы принесли справку воспитателям, что бы уберечь себя и ребенка от нападок родителей.

Но произошла такая ситуация. Что при первых же соплях мы наткнулись на некорректное поведение воспитателей. Которые сами вызывали мед работников сад для отстранены ребенка из сада. Так же подстерегают других родителей.

Итог: ребенок отстранен из сада. На маму (она сама воспитатель в др.группе) написано заведение в Управление образованием уволить.

Здравствуцйте, нашего воспитателя одна мамаша обвиняет в битии ребенка. Доказательств у нее нет. Каждый раз как она приходит ее что то не устраивает в воспитателе. Дошло до такого что она подговаривает родителей и расказывает такое чего на самом деле не было. Всех родителей устраивает наш воспмтатель, за короткое время детки многому научились. Но эта мамаша не успокаевается и пошло написала жалобу заведующей. Заведущая делает воспитателю выговор, и не идет в защиту воспитателя! Как нам боротся с этой мамашей и можно ли как то повлиять на заведущую. Потому что дело так закрутилось, что воспитателя могут уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение