Суд рассматривает заявление об отмене выговора по делу о ненадлежащем исполнении обязанностей воспитателем

• г. Владивосток

Подали на отмену выговора. На суде присутствовали ответчик, истец-воспитатель и представитель истца. Ситуация в целом такая, что на территории детского сада есть ямы под забором, о которых раньше никто не знал. Непослушный ребёнок выскочил через неё. Воспитатель заметил сразу. В приказе о прим. Дисц. взыск. Указано: ...за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по пунктам: всего 8. На суде начали разбирать их, работодатель не смог подтвердить 7 пунктов. На один пунктов, который гласит: оставил детей без присмотра, истец (сам) начал говорить, что первый раз дети ушли, а она просто попыталась догнать, он был недалеко. А второй раз оставила детей иному воспитателю и начала предупреждать администрацию, родителей, как по инструкции. А представитель перебил и убеждает, что оставил и первый, и второй раз другому воспитателю. Вызывают свидетелей - работников, которые находились также на прогулке. Которым она якобы детей оставила. На суде они смогут сказать, что не оставляла. Получается, что за 1 показанный пункт выговор можно оставить в силе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Трудно сказать, это все на усмотрение суда. Попробуйте пойти на мировую, ограничившись вынесением замечания. Если решение суда вас не устроит, обжалуйте в областной суд.