Как обратиться с вопросом о недоплате пенсии, учитывая изменение закона?

• г. Москва

Распоряжением мера Москвы с 1.01.2018 минимальная пенсия составит 17500 руб., у меня пенсия ниже этой суммы и я такой доплаты не получил, куда мне обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно понять, есть ли у Вас право на эту доплату. То есть, выяснить, Вы работающий пенсионер или нет? Сколько лет Вы непрерывно живете в Москве? Больше 10 лет?

Так как всем московским пенсионерам пенсию с социальной доплатой из бюджета г. Москвы, выплатили в полном объеме ещё до Нового года.

Я не работающий пенсионер, родился в Москве, выплату не получил, еще раз куда мне обращаться?

В этом случае, обращайтесь в УСЗН (собес) по месту Вашего жительства. Там и выясните причину не получения Вами этой выплаты (доплаты к пенсии).