Нужно решить проблему с определением места жительства - муж привозил ее на каникулы, но сейчас она в интернате

• г. Курган

Нет не определялось, она прописана у мужа! Раньше не было нужды в суде и определеним, приезжая в отпуск муж забирал ее свободно на каникулы или выходные или когда в отпуск уезжали, бывало по 2-3 месяца гостила у нас. А уже 2 года не видим ее!да еще и узнали что она ее сдала в 5 дневную школу-интернат Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

И снова Здравствуйте! Так езжайте и забирайте ребенка себе, если считаете что у Вас будет лучше! Отец имеет такие же права и обязанности как и мать!

А как забрать? Куда писать жалобы? Заявления? Просто так же не забрать не увезти ее от туда? Да еще он же алименты платит? Не подаст она на него в суд если увезет ребенка от туда?

Если ребенок в интернате, то пусть отец со свидетельством о рождении ребенка приезжает и забирает ребенка, если конечно сам ребенок пожелает ехать с папой. У отца и матери такие же права. К тому же если не было определения места жительства ребенка с матерью, то ничего отцу за это не будет. Когда отец заберет ребенка пусть подает иск об определении места жительства ребенка с собой и решает и вопросы по алиментам. В рамках краткой консультации вам никто подробно алгоритм ваших действий расписывать не будет, т.к. это консультациями не предусмотрено. Если вы сами не знаете, что делать, то обратитесь на очную консультацию к адвокату.