Возможно ли получить документы для открытия наследственного дела по доверенности?

• г. Саранск

Можно ли по доверенности получить документы для открытия наследственного дела: 1.Справка-копия финансово-лицевого счёта 2.Выписка из домовой книги 3.Свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, можно получить. В нотариальной доверенности скорей всего перечислены данные документы, так как они необходимы для подачи нотариусу в рамках наследственного дела.