Необходимость заморозить оплату кредита и кредитной карты из-за здоровья мужа - какие документы понадобятся и сколько времени может понадобиться

• г. Челябинск

Добрый день! Ситуация такая... муж попал в больницу с диагнозом»синдром гийена Барре»в данный момент находится в реанимации, без изменений в стабильно тяжелом состоянии. У него есть кредит (платёж 3800) и кредитная карта (10500), единственный источник дохода для нас сейчас-это детские деньги (20000) до 1,5 лет, с них мы платим за съёмную квартиру и т.д.,ребёнку 5 месяцев, оставлять не с кем, работать пойти не могу. Можно ли заморозить на какое то время оплату платежей, чтобы не было последствий потом? С какими документами обратиться в банк для этого? Отсрочка нужна на пол года минимум, тк человек парализован в данный момент. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно собрать все имеющиеся у вас документы, подойти к сотруднику (администратору) в банк, описать ситуацию и объяснить что в данный момент вы не в состоянии оплачивать кредит. Послушайте что он вам скажет и от этого отталкивайтесь.