Может ли работодатель уволить сотрудника за пьяное состояние на рабочем месте, если нарушение было совершено вне здания?

• г. Йошкар-Ола

Во время рабочего дня попался Гибдд с запахом алкаголя. Оформили протокол за управление в авто в состоянии алкагольного состояния. Прошел суд лишили на 1.5 года и штраф 30.0 т.р. Все по Закону. Теперь работодатель увольняет по ст. 81 п.6 п.п. б нахождение на рабочем месте в пьяном виде. Да моя работа связана не только с нахождением в здании но и и улице. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Я вам Сочувствую, Но в данном случае работодатель прав. Вы находились в нетрезвом состоянии в работе для себя время, что документально подтверждено документами.

Но я не водитель а попался на своем личном транспорте показание прибора мизерное, на освидетельствование в мед. часть не возили.

Здравствуйте! Водитель или нет, к сожалению, не имеет значения. Работодатель имеет право уволить за

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения