Обязательно платить эту госпошлину постоянно или есть возможность вернуть старые?

• г. Москва

Пытаемся зарегистрировать фирму, но уже 7 раз отказывают, т.к. то точка не там, то прочерка не хватает, то буква не заглавная а маленькая. И каждый раз платим госпошлину. Обязательно платить эту госпошлину постоянно или есть возможность вернуть старые?

Ответы на вопрос (2):

Возможность возврата госпошлины за рассмотренное заявление законом не предусмотрена. Именно для того что бы не попадать на госпошлину, люди обращаются в специализированные фирмы, оказывающие услуги по регистрации. Обратитесь - это будет дешевле.

Внимательно проверьте отказы, по каким основаниям Вам отказади в гос. регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

- непредставления заявителем определенных Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;

- представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;

- несоблюдения нотариальной формы представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с федеральными законами;

- подписания неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации или заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц;

- выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выхода единственного участника общества с ограниченной ответственностью из общества;

- несоответствия наименования юридического лица требованиям федерального закона;

При отказе от государственной регитрации пошлина возврату не подлежит