Как доказать свою уплату налогов на имущество и транспорт, не имея квитанций - советы для заявителя

• г. Краснодар

Все время я исправно плачу налоги на имущество и транспорт! Но в декабре я получила судебный приказ о взыскании налога за 13-15 год! чему была очень удивлена потому что все было уплочено! К сожалению я не сохранила квитанций! Что теперь делать и как доказать что я их платила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А в дальнейшем, если будет подан иск, будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вам надо было сразу и до истечения 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа. Сейчас, если он вступил в законную силу Вы остаетесь должны и ничего с этим сделать нельзя;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.