Процедура передачи сведений в страховые компании без согласия на обработку персональных данных пациента - проблема и решение

• г. Омск

Здравствуйте, в нашей поликлинике пациентка письменно в заявлении просит предоставить копию мед. карты, выписку из нее и отзывает свое согласие на обработку персональных данных. Без согласия персональных данных как будет поликлиника передавать сведения в страховые компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я могу вам посоветовать по этому поводу почитать ответ Минздрава. Подробнее ➤.

Это официальная позиция.

Простите, но я не нашла ответ по вашей ссылке.