Если в практике по и/п это возможно и что для этого надо.

• г. Курск

Взыскатель может обратиться за оказанием юридической помощью, чтобы адвокат контролировал и/п и понесенные расходы на услуги адвоката взыскать с должника. Если в практике по и/п это возможно и что для этого надо. Каким образом заключить с адвокатом договор по оказанию данного рода услуг, чтоб потом не оказаться у разбитого корыта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена договор с адвокатом вы можете заключить, а вот потом после исполнительного производства предъявить его и потребовать выплатить Вам компенсацию нет, т. к. взыскиваются только расходы на представителя в судебном процессе, а исполнительный процесс и судебный это разные вещи, единственное на что вы можете подать и чем попытаться обосновать свои траты на адвоката это представить эту сумму в качестве убытка, который вы понесли для восстановления своего нарушенного права, но это весьма спорно, удачи Вам.