Может ли мать подарить часть земли, находясь в законном браке, без уведомления отца?

• г. Краснодар

Моя мать и отец еще в законном браке. Имущество - дом и земля оформлены на мать, может ли она подарить часть земли не ставя отца в известность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это имущество приобретено было мамой в браке с отцом, то это их совместно нажитое имущество и не имеет значения на кого из них оно оформлено. Поэтому нотариус, Росреест потребует согласие отца при заключении сделки.