Конфликт с родственниками - Кто имеет право жить в доме и как преодолеть преграды?

• г. Казань

В доме проживает сестра мамы, которая не пускает нас с мамой и моей дочкой домой. В доме мы прописанны. Имею ли право жить там и имею ли право что нибудь отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день! Кому именно принадлежит право собственности на дом? Поймите, что регистрация по месту жительства (прописка, как вы выразились), не порождает права собственности. Конкретизируйте, кому принадлежит дом?