Лишили прав могу ли я на это время снять машину с учета чтобы не платить налоги.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ТС "временно" не получится. Но вы имеете право произвести отчуждение имущества - продать, подарить, новый собственник будет обязан в 10 - дневный срок поставить ТС на свое имя. Он будет обязан уплачивать налог. Так что совсем от налога освободиться не получится.

Добрый день.

В настоящее время ТС можно сеять с учета только для утилизации, при угоне, вывозе за территорию РФ или при продаже если новый собственник не поставил ТС на учет. Иных оснований для снятия с учета к сожалению нет.