Можно ли отказаться от прививок и как это повлияет на путешествия?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от всех прививок, мне в поликлинике сказали, что закон есть что без прививок даже не пропустят в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В поликлинике Вас вводят в заблуждение так-как ФЗ №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" прямо предусматривает право выбора в части оказания медицинской помощи (прививка это вид медицинской помощи), а Конституция РФ гарантирует свободу передвижения без ограничений.