Я хотел бы узнать какое наказание будет если меня остановят сотрудники ГИБДД?

• г. Дюртюли

Мне 14 лет! Я вожу машину с 7 лет! Родители доверяют! Я хотел бы узнать какое наказание будет если меня остановят сотрудники ГИБДД? хотелось бы по подробнее обо все случаях!

Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Динар!

Родителям за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая влечет наложение штрафа в размере 2500 рублей. Кроме этого информация передается на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации города, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

решения о взыскании с несовершеннолетних штрафов в размере 2500 рублей (плюс задержание ТС). В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.

С уважением!