Моему знакомому 13 лет, его отец учит его водить машину, если его остановят сотрудники ГИБДД, какое и кому будет наказание?

• г. Кинель

Моему знакомому 13 лет, его отец учит его водить машину, если его остановят сотрудники ГИБДД, какое и кому будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.