Я откладываю часть своих средств на пенсию.

• г. Тольятти

Я откладываю часть своих средств на пенсию. В случае моей смерти имеют ли мои наследники право распоряжаться полученной суммой 7

Пример: 500 руб. в месяц, в течение 25 лет дает сумму 150 тыс. руб. В случае мой смерти куда девается эта сумма?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин не дожил до наступления пенсионных оснований, то есть выплаты пенсии не было, его накопительная часть пенсии передается наследникам в соответствие с существующим законодательством. Если же выплаты пенсии уже были, то есть гражданин умер на пенсии, накопления не наследуются.