Как защитить долю от мамы в случае развода и использовать ее для покупки земли и строительства дома?

• г. Казань

Я замужем и мне с моей стороны моя мама отдала приличную сумму денег (как бы мою долю отдали), как сделать чтобы муж не мог претендовать на эту сумму в случае развода? Ведь мы хотим купить землю на часть из этой суммы и на остатки средств строить дом...

Ответы на вопрос (1):

Составьте с матерью НОТАРИАЛЬНО _ ЗАВЕРЕННЫЙ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДЕНЕГ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я в браке и с моей стороны (моя мама) мне дали приличную сумму, как бы отдали мою долю... Как сделать чтобы муж к этой сумме не имел никакого отношения в случае развода? Потому что мы на них хотим купить землю...

Моя мама отдала мне часть своей доли в общедолевой собственности когда я была в браке, может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Здравствуйте! Моя мама покупает дом, и часть его стоимости платит материнским капиталом, нас трое детей, каждый будет иметь свою долю. Я замужем, при разводе мой муж будет претендовать на мою долю?

Я замужем, у меня двое детей. Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Оставшуюся сумму денег вношу я. Как можно оформить квартиру, можно ли это вообще сделать так, чтобы в будущем, в случае развода, муж не мог на неё претендовать? Можно ли оформить долю мужа в квартире как 1%?

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу вас ответить на мой вопрос. Мама разменяла квартиру на квартиру (её) и комнату (мне). Можно ли оставить мою комнату в собственности мамы, так чтобы я была прописана в этой комнате, но чтобы принадлежала она маме. Сможет ли в этом случае мой муж, после совместного прожавания в ней, претендовать на часть этой комнаты в случае развода. Вообще, что лучше всго сделать, чтобы муж не мог в случае развода претендовать на эту площадь? Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение