На ботинках сломалась молния, собачка вылетела. Гарантия еще не прошла. Можно ли сдать. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Добрый день. На ботинках сломалась молния, собачка вылетила. Гарантия еще не прошла. Можно ли сдать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» гарантия распространяется на весь товар в целом.

В вашей ситуации можно обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой на основании ст.18 Закона Вы вправе выставить свое требование.

Продавец вправе провести экспертизу. В случае если экспертиза установит, что данный недостаток возник вследствие нарушения эксплуатации, то продавец будет вправе потребовать с вас оплату проведенной экспертизы. Всего доброго!