Как снять обременение с квартиры, при ее стоимости и оплате субсидией

• г. Салехард

Добрый день! Вопрос. Могу ли я снять обременение с квартиры, если стоимость кв

1 800 000 т. р, я оплатила субсидией 1 269 000 т. р. и наличными 90 000 т. р. ?

Ответы на вопрос (5):

Нужно читать условия договора это самое первое, а второе снимает обременение ипотекодержатель. Поэтому нужно общаться к нему и желательно в письменном виде.

Добрый день, Капиталина! Снять обременение с квартиры может только лицо, которое его наложило (банк, суд, пристав). Обычно обременение снимается после того, как погашено долговое обязательство, на основании которого эта мера была применена. Обратитесь к инициатору такого действия.

Ипотекодержатель это я?! так как остаток долга в ипотеке.

Заявление о снятии обременения пишется залогодержателем (банком) и залогодателем (заемщиком) совместно при полном погашении задолженности, необходимо смотреть условия договора ипотеки. Ипотекадержатель как термин в российском законодательстве отсутствует.