Как действовать в случае, когда покупатели хотят расторгнуть договор о продаже квартиры с отсрочкой платежа?

• г. Прохладный

Ситуация следующая: я продал квартиру по договору купли продажи с отсрочкой платежа за 800 000 р, покупатели исполнили свои обязательства на 600 000 р и хотят расторгнуть договор какие мои действия? Они предложили продать кв третьим лицам за 800 000 и тем самым решить разногласия но меня такой вариант мало устраивает т.к. были расчеты на положенные выплаты и в срок. Они должны были выплачивать ежемесячно по 20 000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Договор составлен юридически грамотно, то квартира обременена... в подобных сделках - обозначаются условия для снятия обременения... собственником квартиры-является Покупатель. При получении 200 т.р. Вы можете снять - обременение квартиры.