Имеют ли права просить паспортные данные на почте если посылка меньше 3 кг.?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

При получении почтового отправления на почте, клиент обязан предъявить паспорт и заполнить раздел о паспортных данных в извещении

От веса посылки это абсолютно никак не зависит.

Добрый день, согласно правил получения почтовых отправлений, для получения посылок и бандеролей необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность получателя или доверенность на право получения отправления.