Сколько времени даётся работодателю на выплату больничного листа.

• г. Иркутск

Уважаемые юристы! Сколько времени даётся работодателю на выплату больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч. 1 ст. 15 закона № 255-ФЗ работодателю дается 10 календарных дней на расчет пособия.

Выплата производится не сразу же, а в ближайший зарплатный день.

По действующему трудовому законодательству заработную плату выплачивают не менее двух раз в месяц, то есть по общему правилу интервал между авансом и зарплатой равен 15 дням. Т

Следовательно, однозначного ответа на вопрос о том, через сколько дней выплачивают больничный, нет. Срок будет варьироваться от 1 до 25 дней. Всего доброго!