Как получить выплату по больничному - сроки и возможности обращения, если документы потеряны работодателем?

• г. Пенза

В течение какого времени после подачи работодателю больничного листа, приходит по нему выплата? И куда можно обратиться в случае не оплаты больничного, т.к работодатель возможно его потерял?

Ответы на вопрос (2):

В государственную инспекцию труда.

По общему правилу 10 дней. Обратиться можно в ФСС, если потерял работодатель, то написать жалобу в инспекцию труда.