Возникла проблема после посещения магазина Спорт Мастер - обвинение в хищении и разыск Ответственных.

• г. Оренбург

Были в магазине спорт мастер с мужем, я взяла вещи которые понравились и пошла в примерочную, то что подошло забрала и пошла искать мужа он был в мужском отделе я посмотрела штаны для него и потом там нашли сотрудники магниты. Выложили информацию в соц сеть что разыскиваться такие то за хищение. Мы пошли в полицию и они нам показали видио но я ни чего туда не дожила и вещи от туда не выносила. В полиции собрали какую то папку показали только пару видио. Говорят что будут возбуждать дело если в магазине оценят больше трёх тысяч вещи которые у них пропали что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у магазина эти вещи пропали и они написали заявление о краже то вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности. Еще и группу лиц по предварительному сговору вменить. Не стоит это пускать на самотек. Правильная защита на этапе доследственной проверки поможет избежать уголовного дела. Обращайтесь, поможем.