Могут ли коллектора описать имущество в квартире, в которой я прописана. Но там не проживаю и квартира не моя.

• г. Воронеж

Могут ли коллектора описать имущество в квартире, в которой я прописана. Но там не проживаю и квартира не моя.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли коллектора описать имущество в квартире, в которой я прописана. Но там не проживаю и квартира не моя
Коллекторы нет. арестом имущества занимаются судебные приставы. Если вы там зарегистрированы, они вправе прийти и произвести опись.

Здравствуйте!

У коллекторов вообще таких полномочий нет, они могут только в суд обратиться. Описывать имущество могут только приставы по месту жительства (регистрации) должника.

Здравствуйте, Елена! Коллекторы не имеют права описывать имущество, на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в прокуратуру или службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.