Я отработала 11 лет маляром, имею ли я право пойти на пенсию в 45 лет, общий стаж 26 лет, работа на крайнем севере.

• г. Мурманск

Здравствуйте я отработала 11 лет маляром, имею ли я право пойти на пенсию в 45 лет, общий стаж 26 лет, работа на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря где Вы работали. Если ваша профессия попадает под кодировку 2290100 а-13450 - маляр и Вы работали в: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ, т.е. попадает в список согласно

Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение", то Вам достаточно 10 лет специального стажа и 15 северного для выхода на пенсию в 45 лет.