В договоре указана сумма, полученная продавцом, и стоит его подпись!

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отказаться от покупки авто и вернуть деньги если договор купли-продажи мной еще не подписан, а со стороны продавца подписан? В договоре указана сумма, полученная продавцом, и стоит его подпись!

Расписки в получении продавцом денег нет (деньги передавались по факту заключения договора авто находится у продавца, я отказался его покупать ввиду не соответствия заявленным тех. характеристикам. А деньги отдал ранее... до снятия с учета т.с, расписку не взял т.к продавец-знакомый. Теперь он снял его с учета и отказывается возвращать деньги (

Ответы на вопрос (1):

Александр, теперь все ясно!)

Даже если бы Вы и подписали Договор, при таких обстоятельствах , даже если бы Вы и подписали Договор, Вы имели бы право на его расторжение.

Не обижайтесь, мы не зря Вас здесь вопросами замучили. Это очень важно знать, чтобы не вводить Вас же в заблуждение.

Настаивайте на своем. На том, что именно не соответствуют технические характеристики, указанные в Договоре.

Кстати, можно и Договор подписать, если в нем были указаны данные характеристики, только, подписывая его, укажите на несоответствие. И сразу - претензию о том, что Вы не будете принимать автомобиль, не соответствующий условиям Договора. Существенным условиям.

Всего доброго,

С уважением,