У меня умер отец-пенсионер. Должны ли мне выплатить с моей работы денежную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сведения о такой возможности должны содержаться в трудовом соглашении; данная финансовая поддержка должна быть предусмотрена коллективным договором; также она может быть предусмотрена другими положениями компании, в которой вы работаете.

Законодательно таких норм не было и нет

Все решается только по договоренности с работодателем

Либо работодатель выплачивает энную сумму мат. помощи, либо скидываются коллеги

Как принято в вашей организации-можете знать только вы.

Организация бюджетная. Может это поможет?