Как решить проблему перекрытия кранов на батарее и бороться с неответственными соседями

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я живу в 16-ми этажном доме на 10-м этаже. Где-то над или под нами живут какие-то дебилы, которым все время жарко, и они перекрывают краны на батарее, лишая всех тепла. Ходила по всем этажам, все бьют себя в грудь и клянутся, что это не они. РЭО-2 говорит, что они не могут эту проблему решить. Куда обращаться? Как с этими соседями можно бороться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо сначала подать в РЭО письменную претензию на низкую температуру (могут придти измерить со специальным термометром), после - жалобу в Госжилинспекцию. Обязательно 3-4 раза подавайте заявки в аварийную службу, требуйте сообщать номера заявок (иначе не докажете факты низкой температуры). После ответа Госжилинспекции (или не дожидаясь ответа) можно подавать иск в суд. Управляющая компания обязана минимум два раза в год обследовать систему отопления. Судя по сообшенным Вами сведениям, в одной из квартир не установлен байпас.