Включаются ли годы обучения в университете и в аспирантуре в трудовой стаж, учитываемый при расчете пенсии?

• г. Железнодорожный

Включаются ли годы обучения в университете и в аспирантуре в трудовой стаж, учитываемый при расчете пенсии?

Ответы на вопрос (2):

До 2002 года время обучения в ВУЗе зачитывалось в трудовой стаж, а после 2002 года уже не зачитывается. Поэтому посмотрите в какие годы вы учились и сможете определить включаются ли они в ваш трудовой стаж или нет.

Уточню: я училась в университете с 1970 по 1970 годы, аспирантура с 1972 по 1975. Войдут ли эти годы в трудовой стаж?