Возможно ли получить статус малоимущей семьи при указанных условиях?

• г. Челябинск

Я получаю зарплату в 35000, это без вычета налога. Живем мы в гражданском браке, есть дочь 5 лет, которая находится на полном моем обеспечении, жена не работает и не получает ни каких пособии, проживаем вместе и на одной площади только прописаны в разных местах. В конце февраля родится второй ребенок-МОЖЕМ МЫ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству России любая семья в любом составе имеет право при определенных обстоятельствах воспользоваться льготами для малоимущих. К данной категории в 2018 году могут относиться следующие семьи: многодетные (с числом детей от трех и более); полные (оба родителя с детьми либо бездетные родители); неполные (один родитель и один либо несколько детей); в составе которых есть инвалиды; с усыновленными детьми или взятыми под опеку; семьи без родителей, где детей воспитывают бабушки и дедушки. В обязательном порядке все члены семьи должны проживать и быть зарегистрированными по одному и тому же адресу. Но если один из них, будучи совершеннолетним и трудоспособным является тунеядцем, он как малообеспеченный признаваться законом не будет. Такой человек не имеет права получать какие-либо социальные выплаты.