Работникам Северстали требуют получить зарплатные карты Райфайзен банка - что делать в данной ситуации?

• г. Череповец

Я работаю на предприятии Северсталь. Недавно предприятие заключило договор с Райфайзен банком на обслуживание и обязует всех работников в обязательном порядке получить зарплатные карты этого банка. У меня карта Сбербанка, которую я заказывал сам, и зарплату мне переводили на нее. Я не хочу переходить в этот банк. Также нам т. е. тем кто не перешел, былор сказано, что все равно дожмем всех. В трудовом договоре написано, что зарплату предприятие переводит в банк по соглашению сторон. Как мне поступать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как мне поступать в данной ситуации?

Пока никак. У вас написано заявление на перечисление денежных средств в Сбербанк. Всё !!!!

Просто не пишите никаких заявлений более.

А если начнется давление, то сообщите об этом в Трудинспекцию.